Los 117

Partiell feuervergoldete Bronze des Buddha Amitabha

Schätzpreis:

Zuschlagspreis:

1.500 €

Tibeto-Chinesisch, 18./ 19. Jh.
H. 10,5 cm
Aus einer alten europäischen Privatsammlung, vor 1960 erworben
Schale verloren, etwas berieben