Los 117
Partiell feuervergoldete Bronze des Buddha Amitabha
Schätzpreis:
Zuschlagspreis:
1.500 €
Tibeto-Chinesisch, 18./ 19. Jh.H. 10,5 cm
Aus einer alten europäischen Privatsammlung, vor 1960 erworben
Schale verloren, etwas berieben